MJ Hummel
"Bub mit Regenschirm und Reisetasche", Ausführung Fa. Goebel Keramik, bemalt, glasiert, eingepresste und gedruckte Goebelmarke, sowie die Nr. 11 und 10, Höhe 12,5 cm, gering bestossen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.09.2017 - 16:51
EUR 80.-
MJ Hummel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.09.2017 - 16:51 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.08. - 06.09.2017 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 1,95 ct H-I/vs2-si1
- Lapponia Collier
- Gärtnerkind mit Blumenkorb, Meissen 1972,
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 Personen, um 1900
- Österreich um 1800 bzw. 19. Jahrhundert, aus einer Mappe aus der Familie der Freiherren von Rohmann und deren Vorfahren aus dem Hause Sachsen-Coburg-Saalfeld